ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ
Белая Лилия | 1 мая 2009
ИСТОРИЯ ПОДВЯЗКИ

ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИРаньше подвязки были очень практичной деталью женского туалета - поддерживали чулки. Особую известность этот соблазнительный аксессуар приобрел в 15-м веке, когда на придворном балу упала подвязка у графини Солсбери.

Король Эдуард III поднял ее, надел на руку и произнес свою знаменитую фразу: "Пусть стыдится тот, у кого появились нечистые мысли", и учредил Орден Подвязки. А позже родилась свадебная традиция, которая живет до сих пор.
ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ
После торжественной церимонии жених снимает подвязку с ноги своей молодой жены, и, не глядя, бросает ее в толпу своих холостых приятелей.. Кто ее впоймает - вскоре женится.

В наши дни подвязка функциональной роли не играет и важна лишь с точки зрения эстетики. Она изготавливается из кружевной ленты и внутренней широкой мягкой резинки. Тоньчайшее кружево украшается разнообразными бантиками из шелка и атласа, миниатюрными цветочками, ленточками, сияющими стразами, бисером и жемчугом. Поскольку чулки у невесты, как правило, белые, то теоретически цвет подвязки может быть любым.
По материалам журнала "Wedding"
Комментариев: 0
Просмотров: 113
Традиции
emperio_ad | 19 апреля 2009
Национальные традиции
Для большинства из нас привычен длинный список свадебных традиций от бросания букета и разрезания свадебного торта до осыпания пары зерном. Нам кажется, что свадьба - не свадьба, если эти традиции не соблюдаются. Однако многие народы имеют уникальные свадебные традиции, которые они бережно хранят и передают из поколения в поколение. Мы собрали для Вас интересные сведения о европейских свадебных традициях.
Болгария
В Болгарии есть традиция: когда невеста и жених покидают праздник, вместо риса или пшеницы их осыпают плодами инжира.
Германия
Немецкие свадебные традиции включают ритуал Polterabend. Вечером накануне свадьбы друзья невесты приходят к двери ее дома разбивают о порог блюда и тарелки. Считается, что осколки приносят удачу невесте. После этого традиционно невеста приглашает пришедших на бокал вина или чашку чая с пирогом, чтобы отблагодарить их.
На следующий день, во время самой церемонии, невеста должна иметь при себе в кармане хлеб и соль, что символизирует изобилие. (Как мы видим, немецкие свадебные платья имеют карманы.). Жених же приносит зерно - это означает богатство и удачу. Гости устилают свежими еловыми ветвями дорожку, которой невеста и жених пойдут после окончания церемонии, желая, чтобы путь молодоженов был вымощен удачей, надеждой и богатством. За это гостям дарят носовые платки, чтобы они могли завернуть в них оставшуюся от праздника еду и унести ее домой.
Греция
В Греции с давних времен имеется множество прелестных свадебных традиций. Пока невеста и жених одеваются перед свадьбой, в их честь поются специальные песни. Жених перед началом церемонии дарит невесте свадебный букет. Исторически, основная функция друзей жениха и подружек невесты заключалась в отпугивании злых духов. В Греции же друзья и подружки даже одеваются в специальную одежду с изображением глаза, который должен защитить молодую пару от неудач.
На греческих свадьбах очень много танцуют. Существует даже специальный "танец денег", во время которого гости, танцуя и с невестой и с женихом, прикрепляют деньги к их одежде. В некоторых сельских областях Греции свадебную постель готовят особым образом: по традиции, по постели должны сначала побегать маленькие дети, чтобы принести изобилие в новую семью.
Венгрия
В Венгрии в свадебной процессии участвует вся деревня, сначала приходя к дому невесты, а затем сопровождая ее в дом жениха или в церковь. У венгров тоже существует "танец денег": невеста ставит свои туфельки на середину комнаты и те, кто хотел бы потанцевать с ней, должен положить в туфельки несколько монеток.
Индия
Чтобы отвратить зло, какой-нибудь член семьи мужского пола (обычно брат жениха) по окончании церемонии осыпает жениха и невесту лепестками цветов.
Китай
Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой - красный цвет символизирует любовь и радость.
Польша
Обычно в деревнях друзья и соседи плетут венок из листьев розмарина и украшают им волосы невесты. Польская версия "танца денег": гости прикрепляют деньги к платью невесты, чтобы купить танец с нею. По другой польской традиции, невеста и жених стоят в середине круга, образованного гостями. Жених снимает с невесты фату, а гости бросают им деньги вместо подарков, которые они могли бы на эти деньги купить.
Португалия
В португальском "танце денег" гость, желающий потанцевать с невестой, также кладет деньги в ее туфельку, которую ему подносят.
Франция
Во Франции молодожены на приеме в их честь должны выпить вино из кубка с двумя ручками, который называется a coupe de marriage.
Шотландия
В Шотландии традиционно жених, чтобы принять невесту в свою семью, после произнесения клятв накидывает на ее плечи платок из клетчатой материи с цветами его клана и закалывает его серебряными булавками.
Япония
В Японии невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка). Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.
Комментариев: 0
Просмотров: 194

      

1.ул. Пролетарская 12, здание «Северовостозолото» (СВЗ), 1 этаж.                              2.ТЦ «ИДЕЯ» 4 этаж, бутик №3.  Тел. 62-38-33.  Сот. 89148609390.  

Экономичные тепловые завесы : котлы на солярке. Читать подробности